» » » В Славянске состоялись областные соревнования по хортингу

В Славянске состоялись областные соревнования по хортингу

Категория: Спорт / Спорт в Украине
В Славянске состоялись областные соревнования по хортингуВчера в спортивном корпусе Славянского государственного педагогического университета состоялся открытый чемпионат Донецкой области по хортингу.

Соревнования проходили в разделе «поединок» – основном разделе хортинга, который проводится в два раунда, отличающихся экипировкой и арсеналом приемов.

Померяться силами на турнир приехали 110 спортсменов разных возрастных категорий из Артемовска, Константиновки, Красного Лимана, Славянска и Краматорска.

Поприветствовать спортсменов пришел начальник управления по вопросам физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации Владимир Мыцык. Он отметил, что Славянск всегда был молодежным и спортивным городом, а сегодня становится примером того, что только в мирном городе можно проводить соревнования такого уровня и приглашать лучших спортсменов.

По итогам соревнований в общекомандном зачете лучшими стали хозяева – спортсмены Славянского бойцовского клуба «Триада», которые в разных возрастных и весовых категориях завоевали 22 награды – 14 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовые. Второе место заняли представители Артемовска, а третье – Краматорска.