» » » Тяжелоатлетка из Мариуполя завоевала золото чемпионата Европы

Тяжелоатлетка из Мариуполя завоевала золото чемпионата Европы

Категория: Спорт / Спорт в мире

Вчера в Тбилиси (Грузия) на чемпионате Европы по тяжелой атлетике был разыгран комплект медалей среди женщин в категории до 63 кг.

Золото соревнований завоевала тяжелоатлетка родом из Мариуполя Юлия Калина, которая подняла в сумме двоеборья 238 кг. Этот результат оказался на целых 15 кг больше, чем у главной соперницы Юлии – россиянки Надежды Лихачевой, ставшей серебряным призером. Бронзу в двоеборье завоевала итальянка Джорджия Бординьон – 214 кг.

Также Калина получила малые золотые медали в каждом упражнении – в рывке она зафиксировала штангу весом 106 кг, а в толчке – 132 кг.

Добавим, что завоеванное в Тбилиси золото стало первым в международной спортивной карьере мариупольчанки. До этого в ее активе уже были олимпийская и мировая «бронзы», а также серебряная и бронзовая медали чемпионатов Европы.